Информация, содержащаяся в разделе, является обязательной к размещению на сайте

Структурных подразделений нет

Структура управления образовательной организацией ГБДОУ №54

1 ступень управления:

Учредителем ГБДОУ №54 является Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга

Местонахождение и почтовый адрес Учредителя: 196653, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, бульвар Победы, д.1

Телефон: +7 (812) 576-96-13
Е-mail:  tukolp@gov.spb.ru

Сайт: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kolpino/

Повелий Анатолий Анатольевич

Приемная………….………………………………… …………………+ 7(812) 576 96 67

2 ступень управления:

Отдел образования Администрации Колпинского района СПб

Адрес: 196653, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, бульвар Победы, д.1, 2 этаж

Сайт: www.gov.spb.ru

Е-mail: rono@tukolp.gov.spb.ru

Время работы: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб, Вс: выходной

Начальник отдела образования

Касаткина Ирина Владимировна …..……………………………………+ 7(812) 573 92 65

3 ступень управления:

Управление в ГБДОУ  детском саду №54

строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. ГБДОУ детский сад№54 имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего -  детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание работников, Родительское  собрание, Родительский совет, Педагогический совет ДОУ, Совет ДОУ, Профсоюзная организация.

В организованной структуре административного управления ГБДОУ№54 можно выделить несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Уставе ДОУ. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.

На втором уровне   управление осуществляют заместитель заведующего по УВР, заместитель заведующего по АХР, заведующий хозяйством, шеф-повар, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, специалисты (педагог–психолог, учитель-логопед), инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных документов

• Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений дошкольного образовательного учреждения.
  • Приказ о создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений дошкольного образовательного учреждения В 2014 - 2017 учебных годах обращений в комиссию не было.

• Положение о Совете ГБДОУ №54
  • Положение о педагогическом совете ГБДОУ №54